PFI en el Mundo

Logo 40 Aniversario The PF UK

Logo 40 Aniversario The PF UK

Pagan Federation International está presente en más de 30 países alrededor de todo el mundo, siendo activa principalmente en América y Europa.

Cada país es denominado Nación PFI y sus miembros son coordinados ya sea por coordinadores locales, regionales, nacionales y/o internacionales, que organizan eventos, actividades, asisten a los miembros, trabajan en diferentes áreas de acción, y desarrollan día a día de la dinámica de trabajo.

A continuación encontrarás los enlaces a las páginas web de los grupos de PFI y PF, y los correos electrónicos de sus coordinadores.

En ocasiones encontrarás duplicados, bien porque la persona cumple varias funciones dentro de PFI o porque la nación PFI no se encuentra en activo actualmente.

 

PFI Central/Europe Team

Morgana Sythove
Coordinadora Internacional (IC)

morgana@paganfederation.org

Jana
Coordinadora Diálogo Interreligioso

jana@paganfederation.org

Dana
Coordinadora de Juventud

dana@paganfederation.org

Cody
IT Manager

cody@paganfederation.org

Daniel Expósito
IT Team

daniel@paganfederation.org

 

 

PFI Central/Europe Nations

PFI Alemania

Kara

kara_vaa@paganfederation.org

Curneon

curneon@paganfederation.org

RC Bayern
Tali and Andrea

RC Hessen
Serpentia

RC Nordrhein-Westfalen
Rhianna

RC Saarland
Suuna

 

PFI Australia

Andrew

PO Box 477
Keyneton, VIC 3444
AUSTRALIA

andrew@paganfederation.org

 

PFI Austria

Wolf

wolf@paganfederation.org

 

PFI Bélgica

Maya

Tuyaertsstraat
612850 BOOM
BELGIUM

maya@paganfederation.org

 

PFI Canadá

Morgana

morgana@paganfederation.org

 

PFI Croatia

Anita

anita@paganfederation.org

 

PFI EE. UU.

Link

6538 Collins Avenue #255
Miami Beach, FL 33141
USA

:link@paganfederation.org

 

PFI Escandinavia

Forestwalker

Västeråsen:Högåsen
224SE 840 73 Bispgården
Sweden

forestwalker@paganfederation.org

 

PFI Eslovaquia

Silverblade

silverblade@paganfederation.org

 

PFI España

Angel

angel@paganfederation.org

RC Central/Madrid

RC Sur (Andalucía)
Ness

RC Cataluña
Rigel 

 

PFI Filipinas

Ariel

ariel@paganfederation.org

 

PFI Finlandia/Suomi

Singing Stone

singingstone@paganfederation.org

 

PFI Francia

Nuisance Value

PFI.France@paganfederation.org

 

PFI Hungaria

Morgana

morgana@paganfederation.org

 

PFI Italia

Ethlinn

ethlinn@paganfederation.org

 

PFI Malta

Mystic Fool

pfi_malta@paganfederation.org

 

PFI México

Tarwe

tarwe@paganfederation.org

 

PFI Nueva Zelanda

Morgana

newzealand@paganfederation.org

 

PFI Países Bajos

Lady Bara y Morgana

LadyBara@paganfederation.org

[button_link url=”mailto:morgana@paganfederation.org”]Email Morgana[/button_link]

PFI Polonia

Luiza

urzekotka@paganfederation.org

 

PFI Portugal

Isobel Andrade y Jose Ferreira

Apartado 13 – Oeste
2564 – 906 St Cruz
PORTUGAL

isobel@paganfederation.org

 

PFI República Checa

Morgana

morgana@paganfederation.org

 

PFI Rumanía

Morgana

morgana@paganfederation.org

 

PFI Rusia

Sigurd

sigurdr@paganfederation.org

 

PFI SAM y Argentina

Nero

nero@paganfederation.org

 

PFI Serbia

Rosie

rosie@paganfederation.org

 

PFI Sudáfrica

Damon Leff

damon@paganfederation.org

 

PFI Suiza

Dixyane

dixyane@paganfederation.org

 

PFI Turquía

Atheneris

atheneris@paganfederation.org

 

PFI CENCASUR

Leizel Verbel

Coordinadora Internacional (IC)

leizel@paganfederation.org

 

PFI Panamá

Raul de Obaldía

panama@paganfederation.org

 

PFI Colombia

Belenos el Gris

belenoselgris@paganfederation.org

 

 

PF UK/Escocia/Irlanda

The Pagan Federation (UK)
The Secretary,
The Pagan Federation,
BM Box 7097,
London WC1N 3XX,
England (UK)

secretary@paganfed.org

 

PF Irlanda

P.O. Box 951,
Naas, Co. Kildare
Ireland

paganfederationireland@gmail.com

 

PF Escocia

PO Box 14251
Anstruther Fife
KY10 3YA
Scotland